fccerco : site officiel du club de foot de tubize - footeo

Palmarès

Saison 1998-1999 Division 4

Coach : Girardo Marc

2ème, montant en division 3

Meilleur buteur : Dragone Michel, 16 buts

Saison 1999-2000 Division 3

Coach : Girardo Marc

7ème

Meilleur buteur : Debusscher Steve, 15 buts

Saison 2000-2001 Division 3

Coach : Girardo Marc

14ème, descendant en division 4

Meilleur buteur : Dragone Michel, 6 buts

Saison 2001-2002 Division 4

Coach : Girardo Marc

4ème

Meilleur buteur : Dragone Michel, 18 buts

Saison 2002-2003 Division 4

Coach : Vanden Berghe Rudy

CHAMPION

Domicile : 11 victoires, 0 défaite, 1 nul

Déplacement : 7 victoires, 1 défaite, 4 nuls

Total : 18 victoires, 1 défaite, 5 nuls, 59 points

Meilleur buteur : Debusscher Steve, 21 buts

Saison 2003-2004 Division 3

Coach : Vanden Berghe Rudy (1èr tour), Girardo Marc – Leroux Didier (2ème tour)

6ème

Domicile : 7 victoires, 3 défaites, 3 nuls

Déplacement : 5 victoires, 6 défaites, 2 nuls

Total : 12 victoires, 9 défaites, 5 nuls, 41 points

Meilleur buteur : Derwa Frederic, 14 buts

Saison 2004-2005 Division 3

Coach : Demol Didier

3ème, montant en division 2

Domicile : 9 victoires, 3 défaites, 1 nul

Déplacement : 5 victoires, 2 défaites, 6 nuls

Total : 14 victoires, 5 défaites, 7 nuls, 49 points

Meilleur buteur : Atemengue Herve, 13 buts

Saison 2005-2006 Division 2

Coach : Demol Didier

12ème, descendant en division 3

Domicile : 3 victoires, 6 défaites, 4 nuls

Déplacement : 2 victoires, 5 défaites, 6 nuls

Total : 5 victoires, 11 défaites, 10 nuls, 25 points

Meilleurs buteurs : Vanbelle Fabian, Lambert Stephane, Latinis Franck, 5 buts

Saison 2006-2007 Division 3

Coach : Demol Didier

12ème, descendant en division 4

Domicile : 2 victoires, 4 défaites, 7 nuls

Déplacement : 4 victoires, 8 défaites, 1 nul

Total : 6 victoires, 12 défaites, 8 nuls, 26 points

Meilleur buteur : Sammels Marc, 10 buts

Saison 2007-2008 Division 4

Coach : Lambert Stéphane

6ème

Domicile : 9 victoires, 0 défaite, 4 nuls

Déplacement : 4 victoires, 4 défaites, 5 nuls

Total : 13 victoires, 4 défaites, 9 nuls, 48 points

Meilleur buteur : Dewachter Guy, 19 buts

Saison 2008-2009 Division 4

Coach : Lambert Stéphane

3ème

Domicile : 10 victoires, 2 défaites, 1 nul

Déplacement : 6 victoires, 3 défaites, 4 nuls

Total : 16 victoires, 5 défaites, 5 nuls, 53 points

Meilleur buteur : De Sadeleer Ludovic, 21 buts

Saison 2009-2010 Division 4

Coach : Lambert Stéphane

2ème, montant en division 3

Domicile : 10 victoires, 3 défaites, 0 nul

Déplacement : 9 victoires, 2 défaites, 2 nuls

Total : 19 victoires, 5 défaites, 2 nuls, 59 points

Meilleur buteur : Dewachter Guy, 23 buts

Saison 2010-2011 Division 3

Coach : Lambert Stéphane

3ème

Domicile : 9 victoires, 4 défaites, 0 nul

Déplacement : 6 victoires, 4 défaites, 3 nuls

Total : 15 victoires, 8 défaites, 3 nuls, 48 points

Meilleur buteur : De Sadeleer Ludovic, 17 buts

Saison 2011-2012 Division 3

Coach : Corbeau Alain

9ème

Domicile : 5 victoires, 7 défaites, 1 nul

Déplacement : 4 victoires, 6 défaites, 3 nuls

Total : 9 victoires, 13 défaites, 4 nuls, 31 points

Meilleur buteur : De Sadeleer Ludovic, 17 buts

Saison 2012-2013 Division 3

Coach : Corbeau Alain

7ème

Domicile : 6 victoires, 5 défaites, 2 nuls

Déplacement : 6 victoires, 6 défaites, 1 nul

Total : 12 victoires, 11 défaites, 3 nuls, 39 points

Meilleur buteur : De Sadeleer Ludovic, 13 buts

Saison 2013-2014 Division 3

Coach : Corbeau Alain

12ème

Domicile : 5 victoires, 6 défaites, 2 nuls

Déplacement : 3 victoires, 9 défaites, 1 nul

Total : 8 victoires, 15 défaites, 3 nuls, 27 points

Meilleur buteur : Romnee Tristan, 13 buts

Saison 2014-2015 Division 3

Coach : Corbeau Alain

12ème

Domicile : 4 victoires, 3 défaites, 6 nuls

Déplacement : 3 victoires, 8 défaites, 2 nuls

Total : 7 victoires, 11 défaites, 8 nuls, 29 points (23pts au général car enlevé deux victoires pour forfait général)

Meilleur buteur : Lambert Lionel, 19 buts

Saison 2015-2016 Division 3

Coach : Dujardin Mathieu

3ème

Domicile : 8 victoires, 3 défaites, 2 nuls

Déplacement : 9 victoires, 2 défaites, 2 nuls

Total : 17 victoires, 5 défaites, 4 nuls, 55 points

Meilleur buteur : Dewachter Guy, 24 buts

Saison 2016-2017 Division 3

Coach : Dujardin Mathieu

4ème

Domicile : 9 victoires, 2 défaites, 2 nuls

Déplacement : 6 victoires, 1 défaites, 6 nuls

Total : 15 victoires, 3 défaites, 8 nuls, 53 points

Meilleur buteur : Dewachter Guy, 19 buts

Saison 2017-2018 Division 3

Coach : Dujardin Mathieu

3ème

Domicile : 9 victoires, 3 défaites, 1 nul

Déplacement : 6 victoires, 2 défaites, 5 nuls

Total : 15 victoires, 5 défaites, 6 nuls, 51 points

Meilleur buteur : Dewachter Guy, 14 buts

 

Stephane Lambert et Lionel Lambert ont pronostiqué COUPE DU MONDE 7 jours
Mika Girardo, Eddy Rsca et 5 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 9 jours
Hugues Haegeman, Marco Pillitteri et 13 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 11 jours
Lionel Lambert, Marco Pillitteri et Didier Leroux ont pronostiqué COUPE DU MONDE 17 jours
Luigi Migot, Livio Orlando et 4 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 18 jours
Didier Leroux a pronostiqué COUPE DU MONDE 21 jours
Johnny Parvais, Lionel Lambert et 4 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 22 jours
Programme de reprise 25 jours
Didier Leroux a pronostiqué COUPE DU MONDE 26 jours
jaen pierre vercauteren, Livio Orlando et 3 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 27 jours
COUPE DU MONDE : nouvelle journée 28 jours
Didier Leroux, Livio Orlando et Hugues Haegeman ont pronostiqué COUPE DU MONDE 1 mois
Didier Leroux, Hugues Haegeman et 4 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 1 mois
Eddy Rsca est devenu membre 1 mois
Didier Leroux a pronostiqué COUPE DU MONDE 1 mois
Pl J G P N BP BC PTS
No Boys 26 20 2 4 93 30 64
New Inn FC 2 26 17 8 1 60 37 52
FC.Cerco 26 15 5 6 63 37 51
Hermes FC 26 15 6 5 58 27 50
Braine Terminus FC 26 15 7 4 72 49 49
Saint Georges RCS 2 26 14 5 7 59 35 49
Central Park FC 1 26 11 8 7 69 58 40
Réalistes Mexico R 26 9 11 6 44 46 33
La Lorgnette FC 26 6 11 9 45 47 27
Bousval Genappe 26 8 15 3 38 66 27
Scheut FC 26 8 16 2 45 70 26
Bxl Alliance 1Jet 26 6 14 6 46 56 24
Espérance Chenois 1 26 6 19 1 37 75 19
Karia FC 1 26 1 24 1 19 115 4